Мэру Снежного грозит увольнение?

Мэру Снежного грозит увольнение?

Мэр Снежного не предпринимает активных действий относительно снижения количества копанок на вверенной ему территории. Об этом вчера в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

"По поводу мэра Снежного - несколько пассивная позиция местной власти, в том числе и мэра Снежного. Честно сказать, я прихожу к мнению, что зачастую проще человека сменить, чем изменить. Поэтому будем думать и над этим вопросом", - заявил председатель ОГА.

Шишацкий отметил, что ему известна проблема увеличения копанок в Снежном. "Знаю об этой проблеме, проверю. Прямо во дворах выкупают участки для добычи угля. Скажу честно, к сожалению, приходится согласиться с тем, что есть полная деградация этих шахтерских, заброшенных поселков. Нам эту проблему нужно признать и думать о том, каким образом заместить. То есть для людей - это как источник выживания. Снежное, Торез, примыкающие поселки, Шахтерский район - они остаются такой зоной экологического бедствия. Поэтому мы будем работать", - подчеркнул руководитель области.

Он заверил, что в ближайшем будущем запланирует визит в Снежное. "Только он должен быть с конкретными предложениями для улучшения ситуации, и в том числе, денежными средствами, которые мы можем в рамках субвенции социально-экономического развития направить на развитие этих районов", - проинформировал председатель облгосадминистрации.


По материалам: zadonbass.org
Читайте также: