Мэру Донецка горожане напомнили о заповедях матери Терезы

Мэру Донецка горожане напомнили о заповедях матери Терезы

На центральной площади города Донецка состоялась ежегодная акция «Письмо городскому голове». Во время акции мэру пришло 188 писем. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«56 писем я уже прочел, остальные, я надеюсь, на неделе обязательно прочту. Письма на самые различные темы, очень актуальные. К сожалению, есть письма, темы которых не находятся в компетенции городского головы. Но по всем письмам мы дадим аргументированные и исчерпывающие ответы», - проинформировал Лукьянченко.

По его словам, основная тема, которая интересовала граждан, касалась работы жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы по этой теме задали 67,6% всех граждан, принявших участие в акции. Вопросы по социальной защите задали 5,9% горожан. Также жителей города интересовали вопросы обеспечения законности в таких отраслях, как промышленность, строительство и торговля.

«Самыми активными участниками акции стали жители Ворошиловского района. Они направили 20% от всех поступивших писем, вторыми по активности стали жители Калининского района - 15%, на третьем месте - жители Кировского района», - подчеркнул градоначальник.

Он также рассказал, что к одному из писем было приложение, в котором изложили заповеди матери Терезы. «Напомню вам, мне напоминают, а я вам. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте их. Если вы проявили доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов -  все равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас - все равно будьте честны и откровенны. То что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам могут завидовать - все равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут на завтра – все равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно - все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете нужно не людям - это нужно только тебе и Богу...», - зачитал письмо городской голова.


Читайте также: