Подброшенный пенсионерам малыш до сих пор находится в Центре опеки

Подброшенный пенсионерам малыш до сих пор находится в Центре опеки

Мариупольца Тимура, которого родная тетя бросила у незнакомых пенсионеров, до сих пор не вернули маме. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Целую неделю правоохранители искали маму малыша, в эфире вышло несколько сюжетов, и телезрители откликнулись на увиденное. Люди сообщили правоохранителям, где проживает данная семья. При беседе с матерью, выяснилось, что парнишку забрала ее младшая сестра и отправилась попрошайничать. Мариупольцы охотнее подавали милостыню женщине с малышом на руках, и делала она это неоднократно. Потом сестра оставила маленького Тимура в семье чужих людей, а сама пропала. Милиционеры разыскали ее и доставили в райотдел.

Как сообщила оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Ильичевского райотдела Мариупольского ГУ Карина Касаева, 23-летнюю тетю Тимура невозможно привлечь к ответственности за попрошайничество. Девушка имеет врожденное заболевание, поэтому не в полной мере осознавала, что делала. Однако пояснила, что таким способом пыталась прокормить всю семью.

Напомним, мать-одиночка воспитывает троих мальчиков при помощи бабушки и своей 23-летней сестры. Все дети были помещены в больницу на медицинское обследование. В течение этого времени их мать неоднократно приходила в милицию и другие ведомства с просьбой вернуть ей детей. Комиссия приняла решение отдать двух старших сыновей в семью. Что касается Тимура, мальчик еще находится в детском доме Центр опеки.


Читайте также: