Краматорчанин выиграл суд у ЖЭКа

Краматорчанин выиграл суд у ЖЭКа

Донецкий апелляционный суд оставил в силе решение Краматорского городского суда. Теперь ЖЭК им. Куйбышева обязан выплатить жителю дома 7/40 по улице Железнодорожной Владимиру Тарасенко 19217,9 грн.

«Суд постановил взыскать с обслуживающей организации в пользу краматорчанина материальный ущерб в сумме 15646 грн, моральный ущерб в размере 2 тысяч гривен, затраты на проведение экспертизы в размере 1250 грн., а также затраты по оплате судебного сбора в сумме 321,90 грн. В общей сложности получается 19217,9 грн.», - говорится в сообщении.

«Я рад, что все так получилось. По крайней мере, я доказал, что с ЖЭКом все-таки можно бороться!» - заявил Владимир Тарасенко.

Напомним, несколько месяцев назад во время проверки системы отопления затопило несколько квартир дома №7 по улице Железнодорожной. Житель 40-й квартиры Владимир Тарасенко, которую затопило больше всего, решил подать иск в суд на обслуживающую организацию, а именно ЖЭК им. Куйбышева.

28 февраля суд под председательством судьи Дмитрия Костюкова вынес свой вердикт. Но руководство ЖЭКа решило не останавливаться и подало иск в Донецкий апелляционный суд.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: