Из "Меотиды" исчезает песок

Из "Меотиды" исчезает песок

Национальный парк “Меотида” покрылся огромными ямами, образовавшимися после выемки песчаного грунта. По словам местных жителей, неизвестные лица вывозят грузовики песка абсолютно свободно и безнаказанно.

Об этом сообщили депутаты Седовского поссовета во время состоявшейся накануне сессии. По их словам, разграбление национального парка проходит при попустительстве его руководства, поскольку шлагбаумы перед КамАЗами поднимают не привидения, а сотрудники “Меотиды”.

Директор парка Геннадий Молодан ответил на это, что песок банально крадут, и "Меотида" к этому отношения не имеет и ничего не знает. И прокуратура проверяла, и СБУ – ничего преступного не нашли, а все  обвинения голословны. «О том, что песок крадут и вывозят, знают все в поселке, и правоохранители тоже. Главная задача сотрудников национального парка заключается в охране мест поселения и гнездования птиц. Всех, кого нам удавалось ловить на «горячем», мы заставляли высыпать песок», - говорят в «Меотиде».

По мнению директора, «война» вокруг национального парка развернулась, чтобы «отдельные личности могли использовать территорию парка в своих личных интересах».


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: