Сотрудники ГАИ поймали за рулем наркомана "под кайфом"

Сотрудники ГАИ поймали за рулем наркомана "под кайфом"

За неделю в Мариуполе зафиксировали 35 дорожно-транспортных происшествий, в восьми из них пострадало 14 человек. За выходные дни зафиксировано девять ДТП, одно с пострадавшими.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в субботу на пр. Металлургов в Ильичевском районе на закруглении дороги 49-летняя водитель автомобиля «Hyundai Accent» не выбрала безопасную скорость с учетом дорожной обстановки, не справилась с управлением и совершила наезд на электроопору. Водитель автомобиля и трехлетняя девочка-пассажир обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

По предварительным данным, ДТП произошло по причине несоблюдения скоростного режима.

Также за прошлую неделю сотрудники Госавтоинспекции Мариуполя выявили 367 нарушений ПДД. Среди них 127 превышений скорости, девять нарушений правил обгона и 17 нарушений правил проезда перекрестков. Кроме того, были остановлены 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и один, управлявший машиной в состоянии наркотического опьянения; 56 водителей не пропустили пешехода на пешеходном переходе. Были зафиксированы 16 нарушений правил остановки и стоянки, а также 19 фактов движения на запрещающий сигнал светофора.

Правила дорожного движения нарушали и пешеходы - пять человек переходили дорогу в непредназначенном для этого месте.


Читайте также: