Донецкая молодежь поиграет в войну

Донецкая молодежь поиграет в войну

На территории учебно-территориального центра внутренних войск МВД Украины 2 мая управление по делам семьи, молодежи и международных связей городского совета проводит военно-спортивную игру «Патриот», посвященную 68-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Участники военно-спортивной игры - воспитанники военно-патриотических клубов Донецка в количестве 40 человек возрастом от 12 до 18 лет.

В ходе проведения данного мероприятия подростки смогут показать навыки и знания материальной части оружия, спортивную и тактическую подготовку, элементы юного разведчика (топография, полоса препятствий, маскировка, смекалка и т.п.).

Такого рода мероприятия воспитывают у молодежи чувство любви к Родине, и, в целом, к родному краю и развивают духовно-патриотический потенциал у подрастающего поколения.

По итогам проведения военно-спортивной игры состоится торжественная линейка, на которой будут награждены команды, занявшие призовые места.


Читайте также: