В Щурово пройдет чемпионат Украины по дартс

В Щурово пройдет чемпионат Украины по дартс

Совсем скоро – со 2 по 4 мая - в поселке Щурово пройдет традиционный международный дартс-фестиваль «Славянские зори». В этом году его изюминкой станет то, что в рамках фестиваля состоятся командный чемпионат Украины.

Уже с 1 мая пансионат «Солнечный» - в этом году дартс-фестиваль пройдет именно там – начнет принимать участников соревнований. «Славянские зори» - состязания, уже успевшие стать весьма популярными у дартсменов Украины. В этом году ожидается приезд более полусотни любителей пометать дротики – из Донецкой и Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Черкасской областей, также планируют приехать дартсмены из России – из Ростовской и Смоленской областей.

В рамках дартс-фестиваля пройдут три турнира: второго мая дартсмены и дартсменки начнут состязаться в дисциплине «501 DO» (необходимо списать 501 очко, выполнив последний бросок в удвоение выбранного сектора) в рамках всеукраинского рейтингового турнира. Аналогичный статус носит и стартующий третьего мая турнир в дисциплине «американский крикет» (учитываются только «большие» сектора – с 15-го по 20-й, плюс «булл»). А четвертого мая определятся чемпионы Украины в командных соревнованиях в дисциплине «501 DO».

Именно гости из России – ростовчане Дмитрий Лец и Евгений Костылев - априори числятся одними из главных фаворитов соревнований. Впрочем, конкуренцию гостям из России непременно постараются составить дартсмены из первой десятки украинского рейтинга, представляющие Днепропетровскую и Донецкую области: Владислав Омельченко, Александр Мамыка и Александр Луков (все – Кривой Рог), Анатолий Улезко и Алексей Гросов (оба – Донецк). А также, возможно, стоит ожидать сюрпризов и от хозяев соревнований – представителей Славянска Александра Брежнева (у мужчин) и Анны Лопуховой (экс-чемпионка Украины традиционно является одной из фавориток любого женского турнира).

В дальнейших планах корреспондентов Donbass.ua, уважаемые читатели, не только информирование о результатах состязаний, но и «большой репортаж» с командного чемпионата Украины.


Читайте также: