Макеевский завод проверяет прокуратура

Макеевский завод проверяет прокуратура

Госгорпромнадзор и прокуратура проводят проверку промышленного комплекса ООО «Энергокапитал» (г. Макеевка, Советский район), на котором вечером 3 мая якобы произошла серия взрывов и пожар. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня, 13 мая, на пресс-конференции.

«Сейчас идет проверка и прокуратуры и Госгорпромнадзора», - сказал губернатор, подчеркнув при этом, что накануне ЧП Госгорпромнадзор выдал предписание о приостановлении работы на заводе «Энергокапитал».

«Тем не менее, работа продолжалась. Люди были напуганы, выброс был», - отметил Шишацкий.

«Моя позиция проста: или там все будет по закону и в пределах допустимых норм, или не будет никак. Хорошо, что создаются рабочие места. Но рабочие места ценой здоровья и угрозы жизни окружающим создаваться не должны», - добавил он.

Как ранее сообщалось, 3 мая, в Макеевке на промышленном комплексе в Макеевке произошел выброс газа с последующим горением. Как сообщили в МЧС, площадь пожара составляла приблизительно 10 квадратных метров.

4 мая заместитель директора предприятия Олег Максименко заявил, что данная информация не соответствует действительности. «Во время сжигания водорода было повреждено 10 квадратных метров лакокрасочного покрытия кровли насосной, что зафиксировано актом МЧС. Более никакого ущерба предприятию или окружающей среде нанесено не было.. В действительности никакого взрыва, пожара или выброса доменного газа в атмосферу не было», - сказал он.

«Энергокапитал": Быть ли заводу в Ханжонково?»


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: