Школы Донецкой области выпустили более тысячи золотых медалистов

Школы Донецкой области выпустили более тысячи золотых медалистов

Более 1100 золотых и 257 серебряных медалистов в этом году выпустили школы Донецкой области. Всего одиннадцатый класс закончили 23115 учащихся.

В течение учебного года в Донецкой области работали 1126 общеобразовательных учебных заведения, в которых учились 337 тысяч учеников. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В регионе созданы все условия для творческого, интеллектуального, духовного и физического развития, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей. Так, в течение уходящего учебного года, в области проводились 22 ученические олимпиады. В них, а также в различных турнирах и конкурсах, приняли участие более 150 тысяч учащихся. Из них победителями областных этапов стали более полутора тысяч школьников, а на всеукраинском уровне победу одержали 82 ученика. Лучшими на уровне государства по различным дисциплинам стали 17 донетчан.

Школьники региона достойно представили Украину и на международном уровне. В частности, Валерия Моисеева из Донецкой гимназии № 18 стала абсолютной победительницей олимпиады по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии, а Анна Острожная с Константиновской школы № 4 завоевала первенство в олимпиаде по истории.

Учащаяся молодежь нашей области принимает активное участие и в научной жизни. Приобретая внешкольное образование, 58 школьников региона в течение учебного года на всеукраинском уровне приняли участие в конкурсе-защите научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины.


Читайте также: