"Вода Донбасса" хвалится качеством водопроводной воды

"Вода Донбасса" хвалится качеством водопроводной воды

В Горловке вода в водопроводных сетях по качеству нечем не уступает воде, которая реализуется в бутылях. Об этом на общем заседании постоянных комиссий горсовета сообщил директор компании «Вода Донбасса» Алексей Микитенко.

На вопрос депутата городского совета Михаила Ханина, почему компания «Вода Донбасса» не занимается очисткой и продажей воды в емкостях, директор компании ответил: "Наша основная задача - обеспечить централизовано подачу воды. Но данная коммерческая деятельность рассматривается на областном уровне. Хочу сказать, что наша питьевая вода ничем не хуже, чем та, которая реализуется в бутылях. У нас три лаборатории проводят контроль воды, чего не могу сказать о воде в бутылях, так как не знаю, как часто проводят контроль ее качества".

Михаил Ханин обратил внимание директора компании «Вода Донбасса» на цвет воды, сказав, что когда он весной заполняет бассейн проточной водой, ее цвет бледно желто-зеленый, и возмутился, что такую воду нам приходится пить. "Может по химическому составу вода соответствует нормам, но на цвет, как - будто из лягушатника", - добавил Михаил Ханин.

"Сейчас на комиссии присутствует главный санитарный врач, который четко может сказать: отклонений в воде нет. Есть спекуляции по воде, в том числе и тех предпринимателей, которые отчасти занимаются бизнесом в сфере продажи воды. Такая спекуляция существует не только в городе, а и во всей стране. Я не хочу комментировать данный вопрос, так как мы представляем собой серьезное предприятие и проводим 4 стадии контроля воды", - заявил Алексей Микитенко.


По материалам: www.06242.ua
Читайте также: