Руководители Донецкой области посетили Дом ребенка и театр кукол (ФОТО)

Руководители Донецкой области посетили Дом ребенка и театр кукол (ФОТО)

В День защиты детей, 1 июня, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и заместитель председателя областного совета Александр Кравцов посетили Макеевский специализированный дом ребенка для детей с диагнозом ВИЧ/СПИД.

Облсовет

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, там они осмотрели материально-техническую базу учреждения и ремонт, который проводится на территории детского дома.

Облсовет

Затем Андрей Шишацкий и Александр Кравцов поздравили детей с сегодняшним праздником и подарили им подарки. После этого губернатор и зампредседателя облсовета побывали с рабочей поездкой в Донецком академическом областном театре кукол, где также ознакомились с ходом ремонтных работ. «Наш театр кукол - самый знаменитый из подобных украинских театров, поэтому мы должны сделать все необходимое, чтобы его внешний вид соответствовал его реальному творческому потенциалу, потому что с точки зрения творческих достижений, наш театр один из лучших в Украине. Так что, несмотря на сложную экономическую ситуацию,  работы по благоустройству мы постепенно проведем. Нам такое заведение очень нужно», - подчеркнул заместитель спикера облсовета Александр Кравцов.


Читайте также: