В Донецке водители убили девушку и калечили детей и старушек

Фиат Добло", сбивший школьника.

За минувшие пятницу и выходные дни в столице шахтёрского края зарегистрировано десять ДТП, в результате которых десять же человек получили травмы. Причём, семь из них - пешеходы.

4 октября примерно в 12.30 в Кировском районе на улице Кирова у дома №63а 51-летний водитель "Фиат Добло", на авто которого были изношенные протекторы шин, совершил наезд на девятилетнего мальчика. Парнишка получил черепно-мозговую травму и травму колена.

В тот же день, но тремя часами позже в Киевском районе 34-летний водитель автомобиля "Фольксваген", двигаясь по двору дома №200 по улице Челюскинцев задним ходом,  совершил наезд на 81-летнюю бабушку. Старушка получила травму грудной клетки, левой голени и правого локтя. Обзор дороги был значительно затруднен затемнённым покрытием всех стекол "Фольксвагена". Это обстоятельство, скорее всего, и лишило водителя своевременно заметить пешехода и предотвратить возникшую ЧП.

А в субботу примерно в 11.10 в Ворошиловском районе на пересечении проспекта Ильича и улицы 50-летия СССР 41-летний водитель "ДЭУ Ланос" совершил наезд на 24-летнюю девушку. Пострадавшая в машине "скорой помощи" была доставлена в ДОКТМО с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Несмотря на реанимационные меры, спасти её не удалось.


Читайте также: