Донецкая нечисть избрала вожаком Ленина (ФОТО)

Влада Самбай стала самым "съедобным" персонажем на площади.

Именно около памятника Владимиру Ильичу, на центральной площади, собралось наибольшее количество ведьм, смертей и вампиров. Без наряда на Хеллоуин остался разве что сам вождь.

Не смотря на то, что каждый год украинскую молодёжь упрекают в отсутствии фантазии и неинтересности костюмов, по сравнению с заграничными вечеринками, дончане всё же смогли проявить себя. Иногда, в очень пугающих образах. Даже зная, что в этот вечер встретить можно кого угодно, невольно становилось не по себе, когда по тёмной аллеи на бульваре Пушкина со свечёй двигалась очередная колдунья.

- Я - ведьма! - гордо заявляет Екатерина Капуста. - Придумывала образ недолго, сам в голову пришёл. Но на реализацию пришлось потратить несколько дней и около 100 гривен. Этот плащ и юбку пошила сама. У меня всё реалистично, вместо серёжек даже скелеты. Вообще, пока шла, ощутила себя страшной. Дети на тёмных улицах провожали испуганными взглядами. 

Не всем девушкам по душе наряд ведьмы, хотя таких и большинство. Анастасия Манец решила выделиться и соорудила себе костюм милой Красной Шапочки, несущей пирожки куда-то во тьму.

- Началось с того, что бабушка подарила мне красную накидку, которая совершенно ни с чем не сочетается, - вспоминает девушка. - Решила, что эту вещь необходимо использовать. Подобрала под неё шляпку и корзиночку. Буду контрастировать с нечистью.

Кому шляпка, а кому и что более экстравагантное... тыква, например. Не просто тыквенное чучело со свечкой, а самый настоящий овощ на голове. Этот персонаж стал одним из наиболее популярных на площади. Желающих покусать, постучать, сфотографироваться с тыкво-человеком было хоть отбавляй.

- Всё очень спонтанно получилось, - рассказывает живая тыква Влада Самбай. - Я долго не могла придумать, что же надеть. И в отчаянии предложила: "Давайте что-ли тыкву на меня наденем?". Все подхватили идею, добавили немного старых рубашек, и вот что получилось.

Ещё одним хитом вечера стал головной убор человека-пирамиды, героя из фильма "Сайлент Хилл". Конструкцию молодой человек, лица которого никто так и не увидел, делал пять дней. Она выполнена из картона.

Встретить на донецких улицах нечисть было проще простого. Но она оказалась воспитанной. Кроме как распеванием хард роковых песен, поджиганием дымовых шашек, катанием в страшных костюмах на роликах и массовых танцев, ничем покой остальных дончан не потревожили. И мирно разошлись кто куда.


Читайте также: