Донецким студентам показали Израиль

Донецким студентам показали Израиль

В Донецком национальном университете открылась фотовыставка «Знакомьтесь, Израиль».

По словам второго секретаря посольства Израиля в Украине Вячеслава Смоткина, главная её задача заключается в том, чтобы познакомить людей с Израилем, с его культурой, территориальным устройством, образованием.

Выставку предложили провести партнёры посольства Израиля в Украине. Не случайно организаторы выбрали именно ДонНУ: с этим университетом Израильский культурный центр сотрудничает уже не первый год. В стенах этого учебного заведения проводился факультатив иврита, и сейчас снова начинается набор в группу.

Автор фоторабот Евгения Бастрыкина, рассказала о том, как она попала в Израиль.

- Моё знакомство с Израилем началось с поездки по 10-ти дневному проекту «Таглит». Потом я отправилась в Израильский культурный центр и выбрала для себя программу «МАСА. Карьерный рост». На 5 месяцев я решилась поехать одна в незнакомую страну. Первый месяц было тяжело, холодно и непривычно, а потом и стажировка началась, и потепление наступило. Наверное, этот период был одним из самых счастливых в моей жизни. Как сказала моя сотрудница, не мы выбираем Израиль, а Израиль выбирает нас.


Читайте также: