Праздники стали роковыми для пассажирских автобусов (ФОТО)

ЗАЗ-Дэу наехал на МАЗ.

С начала года в столице шахтёрского края два человека погибли и одиннадцать были травмированы в результате ДТП.

Одна из самых громких аварий произошла 6 января, примерно в 01.50. В Петровском районе, на пересечении улиц Петровского и Коцюбинского, 32-летний водитель автомобиля ЗАЗ-Дэу, нарушил правила проезда перекрёстков и совершил столкновение с автобусом МАЗ, украшенным рекламой дельфинария.




В результате ДТП 28-летний пассажир легковушки погиб на месте трагедии. А в областной травматологии оказались водитель ЗАЗ-Дэу (перелом руки и черепно-мозговая травма), 28-летняя пассажирка (перелом челюсти, черепно-мозговая травма) и 24-летняя пассажирка (черепно-мозговая травма). И водитель, и все пассажиры этого авто находились в момент столкновения в состоянии алкогольного опьянения.

А 7 января, примерно в 01.30 в Кировском районе, на ул.Кирова, 27-летний водитель Hyundai Accent, также находясь за рулём в нетрезвом состоянии, у дома №298 не справился с управлением. Он выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную опору. В больницу виновник аварии поступил с открытым переломом левого колена.


Кроме того, вечером 5 января на трассе "Киев - Харьков - Довжанский", недалеко от села Лисичанское Артемовского района, съехал в кювет и перевернулся пассажирский автобус "Богдан", направлявшийся из Харькова в Красный Луч. по предварительной версии, это случилось из-за того, что водитель отвлёкся от управления. В момент ДТП в автобусе находились 20 пассажиров, четверо из которых получили травмы различной степени тяжести.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: