Активисты многосерийного донецкого митинга "вызволили" из райотдела задержанных активистов (ВИДЕО)

Активисты многосерийного донецкого митинга "вызволили" из райотдела задержанных активистов (ВИДЕО)

После пикета обладминистрации участники сепаратистского митинга в Донецке направилист пикетировать Ворошиловский районный отдел милиции, - спасать "невольников власти".

Цель пикета райотдела - освобождение активистов, ранее задержанных за организацию массовых беспорядков и призывы к сепаратизму.

Здание отделения милиции практически не охраняется, разве что окна цокольного этажа заложены мешками с песком. Протестующих, которые периодически выкрикивали "Выпускай!" и "Губарев!", встретил один из руководителей райотдела, который пригласил группу активистов на переговоры.

По последней информации, под давлением сепаратистов двух задержанных отпустили из Ворошиловского районного отдела милиции в Донецке, сообщает "ОстроВ".

Один из отпущенных сообщил, что его вчера задержали "за мат в общественном месте 13 марта". 

- За сепаратизм меня не задерживали, - сказал он.

Между тем, 13 марта пророссийские активисты напали на участников митинга за единство Украины. Один из участников митинга был убит.

По словам освобождённых, был еще третий задержанный после трагического митинга 13 марта, но он - гражданин России и его депортировали.  Как сообщили участникам пикета отдела милиции, ещё одному из задержанных суд определяет меру пресечения.


Фото: twitter.com
Читайте также: