Губернаторы просили премьера о соцгарантиях и компенсациях жителям Донбасса

 Губернаторы просили премьера о соцгарантиях и компенсациях жителям Донбасса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с главами Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций   нарушение минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру Геннадию Зубко изучить вопрос и представить на рассмотрение правительства проекты решений о дополнительных социальных гарантий для работников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, которые работают в условиях повышенной опасности, и предоставления компенсаций гражданам за разрушенное жилье. Соответствующие поручения глава правительства дал по итогам встреч с председателем Донецкой и Луганской ВГА сегодня, 30 июня", - говорится в сообщении.

 Отмечается, что на встрече Жебривский, Москаль и Яценюк обсудили нарушения минских договоренностей.

В частности, Москаль заявил о целенаправленных обстрелах боевиками объектов инфраструктуры населенных пунктов Донбасса. Главы ВГА обратились к Яценюку с предложениями по предоставлению соцгарантий и компенсаций жителям Донбасса.

Сегодня вице-премьер-министр Зубко заявил, что на восстановление освобожденных территорий Донбасса нужно 1,2 млрд долларов, пишет сайт 112.ua.


Фото: podrobnosti.ua
Читайте также: