Жебривский в ужасе: куда чиновники хотят вложить деньги, выделенные на восстановление Донбасса

Жебривский в ужасе: куда чиновники хотят вложить деньги, выделенные на восстановление Донбасса

В Донецкой области приостановлено восстановление инфраструктуры, поскольку из выделенных средства местная власть решила 30 млн. грн. направить на строительство детских площадок. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает hvylya.net со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ".

"Да, на самом деле сегодня есть две суммы выделенные на восстановление инфраструктуры Донецкой области  по разным направлениям: 150 миллионов и 242 миллиона. Мы остановили распределение этих средств", — сообщил Жебривский.

"Например, некоторые записали в план социально-экономического развития строительство детских площадок — абсолютно классные вещи, которые нужно делать в области, где есть разрушенные дома, где мостов нет, но там выделили 30 с чем-то миллионов гривень на детские площадки", — пояснил он.

Жебривский также добавил, что из-за такого решения распределение средств, выделенных на возобновление инфраструктуры в Донецкой области, было временно приостановлено.


Фото: hvylya.net
Читайте также: