Боевики прячут технику в зоне АТО

Боевики прячут технику в зоне АТО

Боевики собрали несколько групп бронетехники, которая в настоящее время стоит вблизи  нескольких населенных пунктов Донецкой области. Сообщается, что в группах в среднем находится от 30 до 40 единиц бронетехники.

Об этом сообщает в соцсети украинский военнослужащий Виталий Клим, новость передает "Пресса Украины".

"Коротко: Под  Старобешево, Енакиево, Амвросиевкой, Горловкой, Александровкой обнаружены скопления автотранспорта и бронетехники боевиков. В каждой из групп в среднем от 30 до 40 единиц бронетехники. Какую цель реально преследуют, пока что непонятно", - пишет Клим.

Также боец отмечает активность диверсионных групп боевиков, а также постоянные единичные обстрелы с вражеской стороны позиций сил АТО.

"Вдоль всей линии разграничения присутствуют вооруженные провокации со стороны боевиков тип "случайной" стрельбы в сторону наших позиций. Также идет "планомерная" обработка и пристрелка нейтральной полосы и "зеленки". Плотно работают ДРГ", - сообщает он.

Напомним, Луганские боевики начали показательное выведение своих танков из оккупированного Луганска. Однако согласно разведданным, "ЛНР" выводит только старую, разбитую или "засвеченную" технику, в то время боевые машины в хорошем состоянии прячут по всяким укромным местам вблизи разных населенных пунктов.


Фото: 112.ua/
Читайте также: