Губернатор Донетчины: Захарченко и Плотницкий "играют на дурачка"

Губернатор Донетчины: Захарченко и Плотницкий "играют на дурачка"

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что на оккупированной территории региона количество регулярных войск РФ не уменьшилось.

"Пока хотя бы один оккупант на территории Украины - война не закончилась. А регулярные войска, до сих пор, на территории Донецкой области, временно оккупированной, присутствуют. Так называемые "отпускники" также присутствуют. Их количество не уменьшилось. Реально, есть некоторая ротация, но отвода, вывода этих войск - нет", - сообщил Жебривский  в эфире телеканала "112 Украина".

Он также отметил, что перенос фейковых выборов боевико  не означает окончания конфликта.

"По моему убеждению, и Захарченко, и Плотницкий "играют на дурачка" и, безусловно, не без помощи Путина, - заявил губернатор. - В Париже была четкая договоренность об отмене вообще фейковых выборов, а не о переносе их на февраль. Это делают Захарченко и Плотницкий по указанию Кремля. Сейчас нас беспокоит, что шантажируют Украину, если Украина не примет изменения в Конституцию, не примет особый закон о выборах на временно оккупированной территории, то они, вероятно, проведут так называемые фейковые выборы... Понятно, что они не успокоятся".

Жебривский считает, что мировое сообщество должно продолжать давить на Россию с помощью санкций.

"Мы должны донести до европейского сообщества, что ничего не закончилось. Это некоторая уступка под давлением санкций, под давлением единства мирового сообщества и поэтому эти санкции и нажим на Россию останавливать нельзя, и уменьшать невозможно", - подчеркнул губернатор.


Читайте также: