Ужасы пропускной системы в зону АТО продолжаются: снова ночевки в поле и пять рядов льготников

Ужасы пропускной системы в зону АТО продолжаются: снова ночевки в поле и пять рядов льготников

Сегодня на КПП на выезд из оккупированных территорий сохраняются большие очереди, люди опять ночевали в поле.

Об этом говорится в ежедневной сводке общественной организации "Донбасс SOS" на facebook.com.

"Ситуация на блокпостах 24 ноября:
На Волновахе в сторону Мариуполя большая очередь в несколько рядов, на Еленовском посту вновь очередь около километра, движение слабое, в сторону Донецка также очередь, движение есть. Отмечается большое количество льготного транспорта.
На Артемовском направлении очереди в оба направления: в сторону Донецка очередь заканчивается за заправкой Параллель, в сторону Артемовска - за постом ДНР, движение как обычно очень слабое. Вновь сообщения о большом количестве льготного транспорта. Большая пешеходная очередь. На ночь перед блокпостом вновь остались на ночевку.
КПП "Георгиевка" (Курахово) в сторону Донецка очередь около 100-120 машин, движение есть. В направлении Курахово - почти 3 километра. Движение есть.
КПП "Гнутово" открыто, в сторону Мариуполя скопилось более 100 автомобилей", - говорится в сообщении.

По информации от Госпогранслужбы на момент открытия блокпостов ситуация была следующая: "Сьогодні вранці на КПВВ "Зайцеве" та "Георгіївка" на оформлення очікувало близько 200 та 200 транспортних засобів, які прямують на виїзд  до неконтрольованої території. Черги на в’їзд були відсутні. Менше скупчення автівок спостерігалося на виїзд на КПВВ "Новотроїцьке" та "Гнутове": 100 та 30 транспортних засобів. Також 50 і 80 транспортних засобів очікувало оформлення на в’їзд."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию несколько иначе: 

Ежедневно 300-500 человек стоят в очереди на автобус, курсирующий между "Зайцево" и "Майорск". Люди вынуждены ожидать очередь по 5-6 часов на пронизывающем ветру и в дождь, и в холод.  До сих пор пункты ожидания не отвечают никаким самым элементарным стандартам.


Фото: www.62.ua/
Читайте также: