САУ, бронетехника, тонны топлива, сотни боевиков: куда и что перебрасывают оккупанты Донбасса

САУ, бронетехника, тонны топлива, сотни боевиков: куда и что перебрасывают оккупанты Донбасса

Легкий запах перемирия на Донбассе всё более явно заменятся гарью войны. Российско-террористические войска готовятся к чему-то очень серьезному. Явно не к обороне. И точно не к миру.

Вот что сообщает сегодня "Информационное сопротивление":

"В Донецке боевики активно используют улицу Стратонавтов, остатки путиловской и ясиноватской развязок, как некую рокаду для переброски личного состава и вооружений, а также манёвра силами и средствами на участке между н.п.Пески и Авдеевка. Каждые сутки фиксируется переброска до роты пехоты, миномётов, ЗУ-23-2, лёгкой бронетехники.
Северо-восточнее н.п.Крутая Балка (Ясиноватский район), в балках и лесных насаждениях, боевики сосредоточили тактическую группу – 14 единиц бронетехники и до 150 террористов, разбитых на несколько пехотных групп (по предварительным данным, сюда же переброшена батарея 120-мм миномётов).
Боевики "ЛНР" ожидают подачу на станцию Краснодон из РФ сразу нескольких ж/д составов с цистернами с топливом в течении недели – минимум по 8-10 цистерн каждая партия. Всего идёт речь о не менее чем 20 тысячах тонн топлива. Топливо предназначено как для "нужд республики", так и для пополнения запасов ГСМ "2-го армейского корпуса ЛНР".
Фиксируется возрастание активности боевиков по оси Снежное – Донецк. В этом районе зафиксировано выдвижение сразу нескольких групп боевиков в сторону фронта.
К участку фронта в районе н.п.Стыла со стороны Старобешево командование террористов перебросило грузовиками (6 единиц) подразделение боевиков, 1 ед. МТ-ЛБ с 120-мм миномётом и 2 БТР-80.
Вдоль р.Кальмиус в полосе между н.п.Первомайское и Старомарьевка сосредоточены дополнительные силы и средства боевиков - не менее чем 2-е мотопехотные роты (180 боевиков, сосредоточенных сразу на нескольких участках, 16 ед. ББМ и транспортных средств, сосредоточенных и замаскированных восточнее дороги Тельманово- Старобешево). За данной трассой, как ранее сообщала группа ИС, расположены позиции другой тактической группы боевиков (в т.ч. 8 танков на замаскированных позициях).
Наблюдается активность нескольких пехотных подразделений боевиков (общим количеством до батальона), переброшенных в район н.п.Широкино, Саханка, Заиченко. В наличии - 3 миномётных подразделения (батареи, по 4-6 ед. 82-мм и 120-мм миномётов).
Боевики "ЛНР" продолжают перебрасывать через Антрацит и Красный Луч пополнение в район Алчевск – Стаханов. В течении 2-х суток отмечена переброска 3-х единиц 120-мм САУ 2С9 "Нона", 16 единиц автотранспорта с боеприпасами и снаряжением и 8 единиц другой боевой техники (2 ед. МТ-ЛБ, 3 ед. БТР-80, 1 ед. БМП-1 и 2 ед. БРМ-1К)".


Читайте также: