В последнее время боевики на Донбассе ведут себя очень странно, спешат. Что готовят?

В последнее время боевики на Донбассе ведут себя очень странно, спешат. Что готовят?

Подразделения боевиков демонстрируют странные действия: активизировали бои  передовой, "показушно" перегоняют колонны военной техники и  личного состава,  возвращают тяжелую артиллерию и танки, а также проводят маркировку своей техники на верхней части машин.

Об этом пишет в соцсети волонтер и боец АТО Мирослав Гай, новость передает "Пресса Украины".

"Орки все меньше скрывают передвижение техники. Они гоняют ее уже десятками. По переднему краю идут бои. Мне сложно сказать, что происходит, уж больно много странных телодвижений. Многие действия орды носят откровенно показушный характер. Где-то нам "дают увидеть" - стандартные обманные действия по методичкам", - описывает происходящее Гай.

По его словам "очевидно, что противник спешит". Пока неясно, с чем или кем связана эта спешка, однако точно понятно, "что становится все горячее".
 
"Связано это с минскими или чем-то другим? Не знаю. Я не эксперт и не стратег. Я только констатирую факты. Боев больше и они становятся все интенсивнее. Много техники, подводятся реактивные с-мы залпового огня, танки. Наблюдаются организованные передвижения колон с личным составом противника. Поступают сообщения о маркировках техники сверху. Идут колонны с ГСМ", - отмечает боец.

Гай предполагает, что все перечисленные действия пророссийских террористов на Донбассе могут быть просто некой "имитацией". Но если это так, то по его словам, "это самая дорогая имитация", которую он видел.

"Если все это показуха, как часто нас хотят убедить, то это самая дорогая имитация, что я знаю. Но давайте не нагнетать, думаю ничего не будет. Поездят, постреляют и уедут, как сказал мне один "настоящий эксперт" - русские в Новый Год, не воюют", - резюмирует Гай.


Фото: zn.ua/
Читайте также: