Ситуация в зоне АТО снова резко обострилась, количество обстрелов увеличилось (ВИДЕО)

Ситуация в зоне АТО снова резко обострилась, количество обстрелов увеличилось (ВИДЕО)

За последние сутки незаконные вооруженные формирования в зоне АТО резко активизировали боевую активность. 69 раз они нарушили режим прекращения огня. При этом применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение - 120-мм минометы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. В течение ночи пророссийские боевики обстреливали наши позиции, применяя при этом также оружие, запрещенное Минскими договоренностями", - отчитываются в штабе.

Сообщается об обстрелах из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе ряда населенных пунктов - Песков, Красногоровки, Опытного и Марьинки. Вблизи Троицкого и Зайцево НВФ также вели огонь из пулеметов крупных калибров, а под Майорском - из гранатометов.

"На Мариупольском направлении боевики из минометов, противотанкового ракетного комплекса обстреляли наш опорный пункт неподалеку Талаковки, а в районе Старогнатовки враг применил 120-мм минометы", - говорится в сообщении пресс-центра.

На Луганском направлении тоже было неспокойно: здесь боевики открывали огонь из АГС в районе населенного пункта Золотое. Всего за сутки в штабе АТО насчитали 69 обстрелов со стороны НВФ. 

Напомним, военное командование НАТО заявляет об обострении ситуации в зоне АТО за последние две недели. Об этом рассказал командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.


Фото: uapress.info/
Читайте также: