В пресс-центре АТО опасаются, что боевики обстреляют митинг противников Губарева в Ясиноватой

В пресс-центре АТО опасаются, что боевики обстреляют митинг противников Губарева в Ясиноватой

В пресс-центре антитеррористической операции  опасаются, что боевики могут обстрелять митинг в Ясиноватой против назначения "мэром" города Павла Губарева. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Андрей Задубинный.

По его словам, необходимость закрытия КПВВ "Зайцево" состоит в том, что украинская сторона не может гарантировать безопасность мирным жителям во время прохождения данного контрольного пункта. "Сейчас идет обстрел наших позиций в Песках и Опытном, который начался сегодня с утра. Сначала был из стрелкового оружия, пока там работают минометы, но есть опасения, что боевики из этих минометов накроют стихийный митинг в Ясиноватой. Там люди вышли на митинг против назначения губернатором господина Губарева, и они накроют этот митинг и обвинят в этом ВСУ", - отметил Задубинный.

 Напомним, накануне стало известно, что в "ДНР" назначили бывшего так называемого "народного губернатора" Павла Губарева "мэром" оккупированной Ясиноватой Донецкой области. В Украине Губарев находится в розыске за попытку свержения конституционного строя и незаконного захвата власти.

«Если мы строим народную республику, то оценивать работу властей и принимать решения о том, кто должен управлять городом, должны сами жители. Будут выборы – пусть все желающие баллотируются. Кто победит, тот и будет мэром, а сейчас не надо расшатывать обстановку», - говорили горожане на митинге, протестуя против назначения Губарева.

Отметим,  пообщавшись с собравшимися и подарив горожанам несколько экземпляров собственной книги, "мэр" Павел Губарев ретировался с места событий.


Фото: www.62.ua/
Читайте также: