Боевики обстреливают сектор "М" и ведут активную разведку в районе Мариуполя

Боевики обстреливают сектор "М" и ведут активную разведку в районе Мариуполя

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер.

 По его словам, боевики пытаются вычислить расположение огневых точек сил АТО, наличие сил и средств ВСУ, а также осуществляют психологическое давление на военнослужащих.

"Также зафиксированы перемещения вдоль линии разграничения мобильных групп боевиков на грузовых автомобилях, на которых установлены 120-мм и 82-мм минометы. Они осуществляют обстрелы наших позиций и быстро отходят, поэтому представителям миссии ОБСЕ трудно зафиксировать факты обстрелов. Также активизировались ДРГ боевиков, которые ежедневно совершают попытки продвижения в сторону наших позиций с целью выявления количества личного состава и слабые места в обороне", - сказал он. 

Киндсфатер добавил, что минувшие сутки на мариупольском направлении отмечены ростом активности боевиков, которые 24 раза обстреливали позиции ВСУ вблизи населенных пунктов Красногоровка, Марьинка, Старогнатовка и Гранитное.

"Боевики вели прицельный огонь по опорным пунктам Вооруженных сил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, автоматических и подствольных гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов. Наиболее горячими точками на мариупольском направлении остаются Красногоровка и Марьинка, где за сутки было зафиксировано 22 обстрела", - сообщил пресс-офицер.

 Он подчеркнул, что в связи с прямой угрозой жизни личному составу украинские военнослужащие 6 раз открывали огонь в ответ.

"Потерь и раненых среди наших военнослужащих нет, сейчас ситуация находится под контролем ВСУ", - заверил Киндсфатер.


Фото: news.bigmir.net/
Читайте также: