Боевики переформировали свою оборону по типу подразделений ВС РФ

Боевики переформировали свою оборону по типу подразделений ВС РФ

На неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой и Луганской областей боевики завершили переформирование сил по типу подразделений Вооруженных сил Российской Федерации . Об этом во время брифинга заявил начальник Главного командного центра – заместитель начальника Объединенного оперативного штаба Вооруженных Сил Украины  генерал-майор Богдан Бондарь, сообщает пресс-служба генштаба в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования создали 1 АК, 2 АК, “республиканскую гвардию”, а также военные формирования так называемых “Министерства государственной безопасности” и “Министерства внутренних дел”, что также привлекаются к ведению боевых действий", - отметил Бондарь.

По его словам, эти военные структуры укомплектованы вооружением и боевой техникой ВС РФ, находятся на полном материально-техническом и денежном обеспечении в МО РФ, подотчетны по всем аспектам деятельности российскому военному командованию, практически все руководящие посты, укомплектованные военными специалистами из числа генералов и офицеров ВС РФ.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что Россия направила на финансирование так называемой "власти" Донбасса 1,2 млрд руб. и 382 тыс. долларов.


Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/
Читайте также: