Ситуация на донецком направлении накаляется - пресс-офицер

Ситуация на донецком направлении накаляется - пресс-офицер

Ситуация на донецком направлении имеет тенденцию к обострению: за минувшие сутки зафиксировано 7 обстрелов со стороны боевиков по позициям украинских военных. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" Владислав Волошин.

"Ситуация на донецком направлении имеет тенденцию к обострению.

Вчера за сутки зафиксировали 7 обстрелов, все они начались во второй половине дня, примерно в 17:00 .Боевики вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из гранатометов, ручных гранатометов, танковых гранатометов, а также из 82-мм минометов. Кроме того обстреливали наши позиции возле Верхнеторецкого из 82-мм минометов. Также били по защитникам Зайцево, применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы", – отметил пресс-офицер.

Волошин добавил, что боевики обстреливали позиции украинских военных возле Луганского из стрелкового оружия.

 "Ночью провели массированный обстрел наших позиций из 82-мм и 120-мм минометов в районе населенного пункта Красногоровка. Также обстреливали наших бойцов, которые несут службу возле Новоселовки Второй, из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, в зоне ответственности увеличилось количество применения противником БПЛА, которые проводят разведку наших позиций", – сказал Волошин.

Напомним, за сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии соприкосновения.


Фото: thekievtimes.ua/
Читайте также: