В Марьинке и Красногоровке будут работать Центры поддержки семьи

В Марьинке и Красногоровке будут работать Центры поддержки семьи

В прифронтовых городах Марьинка и Красногоровка открылись Центры поддержки семьи. Учреждения появились при поддержке Всемирного детского фонда ООН UNICEF, ADRA Ukraine и общественной организации "Городской Центр помощи" (г. Запорожье) в рамках проекта "Создание безопасной среды для детей и взрослых", пишет donpress.com.

В Марьинке Центр будет работать в местной общеобразовательной школе I-III ступеней № 2, в Красногоровке — на базе профессионального училища.

Центры прежде всего нацелены на помощь детям, которые ежедневно находятся в условиях войны. Такие дети очень нуждаются во всесторонней поддержке.

Также целью учреждений является защита детей и возвращение их к нормальной полноценной жизни. Все, кто обратится в них, смогут получить помощь психолога и логопеда, посетить занятия по дошкольной подготовке, иностранным языкам. Также детей там будут развлекать, предлагать им общение и отвлечение от повседневных проблем.

На базе центров семьи с детьми смогут также получить гуманитарную помощь. Центры будут работать и на каникулах, посещение является абсолютно бесплатным.


Фото: vchasnoua.com/
Читайте также: