В "ДНР" пожаловались на дефицит профессиональных качественных кадров, но выход есть

В "ДНР" пожаловались на дефицит профессиональных качественных кадров, но выход есть
В руководстве так называемой "ДНР" работает большое количество людей, не имеющих соответствующего профессионального опыта и стажа работы. Об этом заявил самозваный "депутат народного совета ДНР" Сергей Кондрыкинский в интервью сепаратистскому телеканалу ЮНИОН, пишет "Остров".
"В республике острый дефицит профессиональных качественных кадров, управленцев, и тех людей, которые могли бы правильно проводить необходимую работу для нашего населения", - признал он. 

В качестве выхода "депутат" предлагает назначать на высокие должности и избирать в "народный совет" молодых специалистов без соответствующего опыта и навыков. 

"На сегодняшний день мы видим, что тем людям, которые инициативные, которые хотели бы заниматься той или иной деятельностью, им дают этим заниматься в республике", - сказал Кондрыкинский. 

По его словам, подобные кадры "быстро поднимаются по социальному лифту и занимают ту или иную нишу", - добавил он. 

В качестве примера "депутат", имени которого еще два года назад никто не слышал, привел своего помощника, который якобы окончил Донецкий национальный университет (образовательная деятельность "вузов" на оккупированной территории Донбасса незаконна и выдаваемые ими "дипломы" не имеют юридической силы – "ОстроВ"). 

"У меня, как у депутата есть возможность брать в помощники 5 помощников. И один из моих помощников, только закончил Национальный университет, и вот он уже работает в Народном совете, и там он занимается очень серьезными вопросами", - рассказал Кондрыкинский. 

Фото: novostimira.net/
Читайте также: