Боевики уже почти переплюнули вчерашнее количество обстрелов (ВИДЕО)

Боевики уже почти переплюнули вчерашнее количество обстрелов (ВИДЕО)

Сегодня, 22 июня, с полуночи до 18.00 оккупанты Донбасса уже 20 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО. Учитывая, что за минувшие сутки было всего 28 обстрелов (и впервые с начала месяца - ни одного погибшего или раненого украинского бойца), не сложно предположить, что положительная тенденция продолжена не будет. Ведь, как правило, основной огонь ведется вечером...

По данным пресс-центре штаба АТО, сегодня 12 обстрелов зафиксировали на Донецком направлении. Опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки и Верхнеторецкого враг обстрелял из минометов калибра 82 мм. По укреплениям около Троицкого, Зайцево и Шумов противник вел огонь из тяжелых минометов, а около часа ночи для обстрелов опорного пункта близ Троицкого использовал 152-мм артустановки.



На Мариупольском направлении зафиксировано 7 обстрелов. По позициям вблизи Красногоровки, Марьинки, Талаковки и Тарамчука боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, а неподалеку от Водяного – из 82-мм минометов.

В Луганской областиукрепления украинских военных около Новозвановки также попали под обстрел 82-мм минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь.

К сожалению, по некоторым данным, с начала суток среди защитников Украины уже есть погибшие и раненые на Луганщине, а также раненые - на Донетчине.


Читайте также: