Аброськин о боевиках: "Граната в руках у обезьяны становится сверхопасным предметом"

Аброськин о боевиках: "Граната в руках у обезьяны становится сверхопасным предметом"

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин рассказал о том, что оккупанты в последне время сдаются чередой.

Вот, что пишет генерал:
"Сотрудниками полиции Донетчины была получена информация о том, что в Павловке Марьинского района появился местный житель - разочаровавшийся боевик "ДНР". В ходе реализации данной информации совместно с сотрудниками контрразведки СБУ был задержан "Бродяга", 1996 года рождения. Вернулся в родное село, потому что "молодая республика не оправдала его ожиданий".
С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года "служил" в незаконном вооруженном формировании "Восток". Охранял штаб боевиков в районе Донецкого аэропорта.
Граната в руках у обезьяны становится сверхопасным предметом, прежде всего, для самой обезьяны. Так и произошло с "Бродягой". В мае 2015 года в результате неосторожного обращения с гранатой получил ранения и отправили этого "вояку" лечиться "республиканский травматологический центр".
За все время службы этот "идейный воин" получил 450 долларов, ранение и жгучее желание завязать с "карьерой военного "ДНР".
В последнее время количество таких "разочаровавших-вернувшихся из ДНР" на подконтрольной территории заметно увеличилось. За последние два дня уже третий. По их словам, "совсем тяжко стало служить" у боевиков".


Читайте также: