На Донетчине 232 раза останавливали машины с оружием и взрывчаткой

На Донетчине 232 раза останавливали машины с оружием и взрывчаткой

За полгода наряды полиции пресекли на дорогах подконтрольной Украине части Донецкой области около 1300 преступлений.

Автодороги области круглосуточно патрулируют группы быстрого реагирования и мобильные наряды полиции. В зоне АТО проверки транспорта и грузов - это необходимость, которая спасает жизни. В последнее время транспортные средства различной формы собственности стали орудием совершения преступлений - злоумышленники пытаются перевозить оружие, наркотики, металлолом.

С начала года на территории Донецкой области непосредственно работники полиции Донецкой области по линии безопасности дорожного движения осуществили 1290 задержаний преступников и нелегальных грузов.

232 раза полицейские останавливали машины с оружием и взрывчаткой. Из транспортных средств, которые перемещались по дорогам Донецкой области, изъяты пулемет, 154 гранаты, 66 единиц огнестрельного оружия, около 50 тысяч патронов и взрывное устройство.

В результате оперативно-профилактических отработок по противодействию наркопреступности блокирован 191 факт незаконной перевозки наркотических и психотропных веществ.

Полиция осуществляет комплексные меры по пресечению мародерства, разворовывания предприятий, которые приостановили свою деятельность в связи с войной. Местные мародеры режут их на металл, не задумываясь, что так они сокращают рабочие места, и им негде будет работать. Правоохранители задержали 179 автомобилей, которые перевозили черный и цветной металл без соответствующей документации.

Кроме того, в результате контроля на дорогах в течение полугода были задержаны 166 человек, которые находились в розыске за совершение уголовных правонарушений, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


Читайте также: