Савченко: "Если стреляют по пятиэтажным домам, расстреливают улицу, что дальше?"

Савченко: "Если стреляют по пятиэтажным домам, расстреливают улицу, что дальше?"

Экс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Герой Украины, нардеп (фракция "Батькивщина"), представитель Украины в ПАСЕ Надежда Савченко, которая недавно сказала, что пленных будет легче вернуть, когда начнутся горячие бои, а также предлагает или сражаться или договариваться с врагом, прокомментировала объявленный в зоне АТО режим прекращения огня и поиски мира.

"Выставили одну линию содержания, ее расстреляли, не отвечаем. Выставили других. Сколько нам должны выбить на одной линии? Если стреляют по пятиэтажным домам, расстреливают улицу, что дальше? Временами огонь будет прекращен, временами будет нарушаться", - заявила Савченко в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина".

По ее словам, в решении конфликта на Донбассе заинтересован народ, а не власть. "Есть у меня, например, бизнес-интересы с противником. И у нас есть война. Я, например, хочу выиграть и войну частично, но частично не хочу потерять свой бизнес. И мы договариваемся: я сдаю здесь, бизнес остается там, - поясняет она. - Если будут у нас такого плана "договоренности", то мы никуда не сдвинемся с места. Мы будем дом за домом терять, не отвечать, или отвечать и провоцировать. Это ужасная ситуация, и ужасная тем, что решить это хочет только народ, всем остальным, "верхушке" решение не нужно".

Напомним, после достигнутой договорённости на очередном заседании контактной группы в Минске, с 00:00 1 сентября на Донбассе был установлен "режим тишины", который боевики то и дело нарушают, не применяя, впрочем, крупнокалиберное оружие.

Читайте также:

Путин уверяет, что очень хочет выполнения минских соглашений. И ждет помощи от США


Читайте также: