Межсезонье: сразу за дело

В спарринге против швейцарского «Янг Бойз» Джулиус Агахова чуть ли не первым касанием мяча открыл счет своим голам за «Шахтер» после возвращения.

Это произошло на первой минуте второго тайма, когда Джулиус, приняв длинную передачу Хюбшмана, хорошо подработал мяч и точно пробил. Через минуту Худжамов отразил пенальти, однако на 53-й минуте он был бессилен, когда Думбия замыкал передачу с правого фланга.

«Шахтер» очень старался вырвать победу, и ближе всех к успеху был Гладкий, чей удар на 81-й минуте пришелся в штангу. Но в итоге «горняки» не только не забили, но и пропустили: на 90-й минуте сольный проход Думбии завершился точным ударом, решившим исход матча в пользу швейцарцев - 2:1.

«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (Чигринский, 46), Ищенко, Шевчук, Гай (Левандовский, 46), Хюбшман, Илсиньо (Жадсон, 46), Фернандиньо (Гладкий, 71), Кастильо (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46).