Виталий Кличко уйдет из бокса, если проиграет Арреоле?

Легендарный боец задумался о завершение карьеры.

Виталий Кличко, старший из двух боксерских братьев, заявил, что в ближайшее время ему предстоит уход из большого бокса. Такое решение 38-и летний спортсмен принял перед боем с противником, который на 10 лет младше его.

- Я конечно не старый, но уже и далеко не молодой. Я не собираюсь бить рекорды. Самому старому боксеру было 45, в таком возрасте уже тяжело драться, - рассказывает Виталий. - На самом деле все будет зависеть от результатов поединка. Если я смогу победить, то стоит еще подумать о нескольких боях, если же нет... все возможно.

Встреча

Бой Виталия Кличко с Крисом Арреолой пройдет 26 сентября в Лос-Анджелесе. Сейчас оба брата находятся там. Старший проводит усиленные тренировки, младший поддерживает его морально. Ведь у Криса из 27 побед 24 нокаута и ни одного поражения. Но и Ареоле стоит поволноваться, так как у Виталия эта цифра еще более впечатляющая: 37 побед, из них 36 нокаутом. Правда в активе имеется и два поражения.

Напомним, что первоначально намечался бой Кличко с Хэйем, но промоутеры боксеров перетасовали карты. Теперь с Дэвидом встретится российский супертяж Николай Валуев.

- Дэвид Хэй серьезный спортсмен, но несерьезный человек. И промоутеры у него такие же, - рассказывает Виталий Кличко. - Вообще мое мнение, что он просто струсил. Ведь в бою с Валуевым у него еще есть шанс стать чемпионом, а в бою со мной у него есть шанс быть нокаутированным.


По материалам: life.ru
Фото: klitschko.com
Читайте также: