Крис Арреола: Кличко меня не уважает!

Крис Арреола: Кличко меня не уважает!

Виталий Кличко будет защищать свой титул по версии WBC в ближайший уикэнд. Соперником украинца является американец Крис Арреола, который очень хочет стать первым уроженцем Мексики, получившим чемпионский титул в тяжелом весе. «У меня есть шанс выиграть!» − уверен претендент. А в ноябре Дэвид Хэй сразится с Николаем Валуевым. Британец заявил, что нокаутирует Русского гиганта, и сравнил при этом чемпиона с героями «Властелина колец».

Пока до титульного боя за чемпионский пояс по версии WBC между Виталием Кличко и Кристобалем Арреолой осталось всего несколько дней, боксеры провели итоговую пресс-конференцию в Лос-Анджелесе. Напомним, украинец и американец должны будут выйти на ринг 26 сентября. Бой пройдет на знаменитой арене Staple Center.

«Сегодня так жарко, что я даже не хотел покидать свой дом. Но ради фанатов решил все же посетить это мероприятие», − цитирует слова Арреолы с пресс-конференции Fightnews. В Лос-Анджелесе на тот момент действительно было очень жарко − приблизительно 40 градусов тепла.

«Вообще, я хочу, чтобы к нашему поединку относились с должным вниманием. Мне кажется, что Кличко слишком легковесно меня воспринимает. Только что я выяснил, что Кличко собирается драться в декабре. Он ведь еще со мной даже не справился, а успел запланировать бой с кем-то еще. Нахожу это проявлением неуважения. Да, в декабре он выйдет на ринг, но будет сражаться уже не за чемпионский титул. Могу вам гарантировать», − уверенно заявил американец.

Впрочем, тут же его слова опроверг Виталий: «Я не знаю ни о каком декабрьском бое. Я тоже только что узнал о нем − из Интернета. Готов показать в субботу ночью перфоманс. Арреола непрост, он отличный «панчер», но у него нет таких технических характеристик, какими обладаю я. В этом разница между нами. Да и вообще, у меня больше опыта».

Кличко войдет в историю как первый боксер, трижды выступавший на Staples Center. «В течение многих лет Меккой профессионального бокса были США. Именно здесь проводилось подавляющее большинство зрелищных поединков, сюда приезжали состязаться за титулы боксеры со всего мира. Я тоже в третий раз буду выходить на ринг в Лос-Анджелесе, и для меня это очень волнующее событие. И хотя своего статуса Америка сегодня не утратила, могу сказать, что постепенно эти боксерские ориентиры смещаются в сторону Европы.

Смотрите сами: сейчас три из четырех мировых титулов − на Украине, и они принадлежат братьям Кличко. Остался лишь последний пояс, который так или иначе попадет в нашу коллекцию. Я знаю, многие американские и мексиканские болельщики ждут от Арреолы победы, но, к сожалению, я буду вынужден их расстроить. Мы не завоевываем Америку, мы завоевываем сердца болельщиков. И если нам это удалось, то это наивысший приз и наивысшая похвала, которые может получить любой боксер», − цитирует слова Кличко Allboxing .

С другой стороны, если Арреола победит, то тоже войдет в анналы бокса – как первый рожденный в Мексике боксер, ставший чемпионом мира в тяжелом весе.

«У меня есть шанс выиграть! Все это делается не ради денег. Я здесь для того, чтобы творить историю. Для меня это является самым важным. Я ошеломлен новостью о его декабрьском бое, но в этом есть и плюс – у меня появилась мотивация уделать его как следует», − сказал напоследок Арреола.

Билеты на поединок находятся в ценовом диапазоне от 25 до 500 долларов. Посмотреть за тем, как боксируют Кличко с Арреолой, придут многие голливудские звезды. В частности, планируется появление актеров Тома Круза и Дензела Вашингтона. Намерена посетить бокс и Виктория Бекхэм, правда, без своего именитого супруга Дэвида, выступающего нынче за «Лос-Анджелес Гэлакси». Эпатажный Майк Тайсон тоже почтит своим присутствием Staples Center.

Тем временем ангажируется поединок между скандальным британцем Дэвидом Хэем и россиянином Николаем Валуевым, который должен состояться 7 ноября. В прессе появилась фотография, на которой Дэвид Хэй изображен очень фривольно и демонстрирует в камеру неприличный жест.

На снимке рядом с ним стоит сам Николай, который оказался ниже ростом, хотя в реальности это, как известно, совсем не так. Валуев славится тем, что является самым высоким боксером современности. Во всяком случае, он намного выше Хэя.

Британец, напомним, долгое время был в центре масс-медиа после того, как унизил братьев Кличко, появившись в обществе с майкой, на которой были изображены отрезанные головы украинских боксеров в руках Хэя. Дэвид сделал ряд громких заявлений, но так и не смог выйти на ринг ни против Виталия, ни против Владимира. Сейчас он примерно таким же образом готовится к поединку с Валуевым.

«Я видел фильм «Властелин колец», там было много разных странных существ. Но посмотрите на этого человека (Валуева - прим. ред.) – он действительно шокирует!» - цитирует Хэя Bild.

«Верю, что я смогу его нокаутировать. Чемпионский титул уедет со мной, − заявил Хэй ранее на пресс-конференции. − Сложно, конечно, найти спарринг-партнеров такого же роста, как он, но кого-нибудь мы найдем. Это будет настоящая битва Давида против Голиафа. Я намного быстрее его, и я одержу победу».

«Несмотря на то, что я довольно долго не выходил на ринг, я не сидел без дела, − сказал в ответ Валуев. − Я начал подготовку к бою в конце июля. В прошедшие недели я готовился специально к поединку против Дэвида Хэя. Он сильный соперник, но ему меня не победить. На пару дней я уеду в Россию, а затем вернусь в Берлин и начну спарринги. Хэй попытается одержать верх за счет скорости, но я буду готов к этому. Мой титул ему не достанется».


По материалам: www.vz.ru
Фото: s44.radikal.ru
Читайте также: