Годин взялся за старое

Алексей Годин снова забивает.

Донецкий «Металлург», в отличие от «Шахтера», продолжает тренировочный сбор в Марбелье. В минувшее воскресенье подопечные Николая Костова разгромили местную команду второго испанского дивизиона со счетом 4:0.

Матч начался с опозданием на 30 минут, так как поле в Марбелье не позволяло проводить игру, и соперникам пришлось отправиться в соседнюю Эстепону. Зато, наконец дорвавшись до футбола, «металлурги» сразу взялись за дело и на 19-й минуте сделали почин - это Годин, вернувшийся в строй после травмы, с места в карьер взялся «за старое» и забил своим фирменным ударом со штрафного. Спустя 12 минут Лазич сделал перехват в центре поля, атаку продолжил Танаса, а завершил точным ударом в касание Иванко.

После перерыва, на 38-й минуте (играли два тайма по 35 минут) Мхитарян, выйдя один на один с вратарем, хладнокровно довел счет до крупного. А довершил разгром «Марбельи» еще один игрок, залечивший повреждение - Димитров. Очень сильно поспособствовали ему в этом моменте Мгуни и Мхитарян. Николай Костов в этом матче задействовал всех находящихся на сборе игроков, кроме Дишленковича: I тайм: Непогодов, Савин, Коротецкий, Шина, Дашян, Сезар, Соарес, Лазич, Годин, Иванко, Танаса. II тайм: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков, Димитров, Кингсли, Мхитарян, Мгуни.

Послезавтра «Металлургу» предстоит поединок против шведского «Мальме».