Мирон Маркевич вызвал в сборную вратаря-дебютанта

Мирон Маркевич вызвал в сборную вратаря-дебютанта

Вратарь грозненского "Терека" Андрей Дикань получил вызов в национальную команду Украины, став третьим голкипером, приглашенным на первый сбор команды под руководством Мирона Маркевича. В общем списке игроков до сих пор было двое стражей ворот - Андрей Пятов из донецкого "Шахтера" и Александр Горяинов из харьковского "Металлиста".

Абсолютный дебютант  

До сих пор Андрей Дикань не вызывался в лагерь сборных - юношеского или молодежного уровня. Футболист, которому 16 июля исполнится 33 года, родился в Харькове и большую часть карьеры, начавшейся в клубе "Авангард-Индустрия" (Ровеньки) в первой и второй лигах Украины, провел в России. С 1999-го до конца 2007 года он защищал цвета "СКА-Энергии" из Хабаровска и краснодарской "Кубани". В 2008-м Андрей дебютировал в высшей лиге чемпионата Украины, сыграв в составе симферопольской "Таврии" 24 матча в сезонах 2007/08 и 2008/09. После этого вратарь вернулся в Россию, где с 2009 года защищает цвета "Терека".

Пресс-конференция в Харькове

Первую пресс-конференцию тренерский штаб национальной команды Украины проведет 16 мая в Харькове. В день проведения финала розыгрыша "Датагруп" - Кубок Украины главный тренер сборной Мирон Маркевич и его помощники встретятся с представителями СМИ в конференц-зале стадиона "Металлист". О времени начала пресс-конференции будет проинформировано позже.

День открытых дверей

А 21 мая на учебно-тренировочной базе ФК "Металлист", где сине-желтые будут проводить первый в 2010 году сбор, состоится День открытых дверей. За двухсторонним матчем кандидатов смогут наблюдать не только масс-медиа, но и зрители. Затем в течение 30 минут игроки ответят на вопросы предварительно аккредитованных журналистов. Кстати, в этот же день, но до начала открытой тренировки на стадионе "Металлист" состоится еще одна пресс-конференция главного тренера сборной Мирона Маркевича, сообщает пресс-служба ФФУ.


Читайте также: