Яремченко проводит "смену караула"

Новый главный тренер «Ильичевца» практически радикально обновил состав команды.

Валерий Иванович уже отказался от услуг семерых футболистов, которые в осенней части сезона были в мариупольском коллективе не на последних ролях - команду покинули голкиперы Всеволод Романенко и Вадим Деонас, полевые игроки Игорь Чучман, Иван Козориз, Мантас Самусевас, Вадим Мельник и Георгий Габедава.

В то же время состав пополнили сразу 11 исполнителей - целая команда! Как и ожидалось, Яремченко сделал ставку на футболистов, хорошо знакомых ему по работе в «Шахтере» и по-прежнему принадлежащих донецкой команде, - это выступавшие в первой половине сезона за «Зарю» Богдан Шуст, Станислав Микицей, Игорь Чайковский и Егор Картушов, а также игроки молодежного состава «горняков» Иван Ордец, Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Торнике Окриашвили, Филипп Будковский, Владлен Юрченко. Единственным из новичков, кто не взят в аренду, а подписал с «Ильичевцем» полноценный контракт, является Дмитрий Невмывака из запорожского «Металлурга».

В ближайших планах «Ильичевца» - сбор в Турции, куда команда отправится 18 января. Уже известно, что мариупольцы проведут там четыре спарринга, первый из них - 22 января с казанским «Рубином».


Юрий Окунь.
Читайте также: