Шумахер считает, что может снова стать чемпионом

Шумахер считает, что может снова стать чемпионом

Семикратный чемпион мира в автогонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер уверен, что ему по силам выиграть восьмой титул в спортивной карьере. По мнению Красного барона, команда "Мерседес Гран-при", за которую он выступает, сможет в 2011 году на равных соперничать с "конюшнями" "Ред Булл", "Феррари" и "Макларен-Мерседес".

"Я думаю, что команда "Мерседес Гран-при" сможет бороться за победы в нынешнем году. Готов выложиться на все 100 процентов, чтобы добиться поставленной цели. Но если не удастся первенствовать в чемпионате пилотов или Кубке конструкторов в 2011 году, постараюсь реализовать свою мечту в 2012 году", - сказал семикратный чемпион мира.

Шумахер считает, что его неудачное выступление в сезоне-2010, когда он занял в чемпионате пилотов девятое место, связано с особенностями болида и плохой работой шин, у которых оказалась недостаточная прижимная сила.

"Я заключил контракт с командой "Мерседес Гран-при" в декабре 2009 года, и инженеры уже знали, что автомобиль не будет подходить мне, - цитирует экс-чемпиона мира ИТАР-ТАСС. - В моей машине работало не все так хорошо, как у партнера по команде Рико Росберга. Из-за системы низкого выхлопа днище болида порою перегревалось, а воздуховод на некоторых участках трасс доставлял определенные проблемы, которых я не ожидал".

Шумахер также в интервью немецким журналистам выразил уверенность, что сможет отработать на трассе все три года, согласно контракту, заключенному с командой "Мерседес Гран-при". "Конечно, предельный для "Формулы-1" возраст сказывается на пилотировании болида и результатах гонки. В 41 год сложно соревноваться с 25-летними гонщиками, у которых прекрасная реакция. Но я полагаю, что я могу еще многого могу добиться в "Формуле-1", - считает Шумахер.

Вице-президент и спортивный директор команды "Мерседес" Норберт Хауг полагает, что "ссылки Шумахера на некачественные шины, плохое их сцепление с трассой не совсем оправданы, проблема скорее кроется в медленном болиде. Шумахеру потребуется еще некоторое время, чтобы привыкнуть уже к новому болиду сезона-2011".


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: