ЧМ-2014. Тренер сборной Польши не боится украинцев

ЧМ-2014. Тренер сборной Польши не боится украинцев

Главный тренер национальной сборной Польши Францишек Смуда высказал удовлетворение результатами жеребьевки отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, который пройдет на полях Бразилии. Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012".

По словам Смуды, группа Н, где соперниками "кадры" будут команды Англии, Черногории, Украины, Молдовы и Сан-Марино, является средней. "Эта группа не является ни слишком сложной, ни слишком слабой. Однако, наверное, сильнее той, в которой играла Польша в отборе к чемпионату мира в ЮАР (Словакия, Словения, Чехия, Северная Ирландия, Сан-Марино). У нас есть как сильные соперники, так и удобные. Нам известен потенциал Англии, мы хорошо знаем Украину, но особое внимание нам следует обратить на Черногорию, в которой некоторые обозреватели видят темную лошадку группы. Это очень сильная команда", - сказал Смуда.

Вместе с тем, тренер выразил уверенность в силах своей команды. "Я молил Бога, чтобы не попасть в "группу смерти", в которой были Франция и Испания. Или мы, поляки, должны бояться Черногорию? Или должны бояться Украину?", - добавил наставник "бело-красных".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: