Хоккей. Корейцы показали зубы

В первом матче молодежного чемпионата мира в Дивизионе IIB сборная Украины лишь в серии буллитов смогла одолеть команду Южной Кореи - 3:2.

Всего за два дня до этого украинцы в товарищеском матче без проблем забросили в ворота команды с Дальнего Востока пять безответных шайб, что, возможно, расслабило подопечных Александра Годынюка. Так или иначе, но уже на 11-й секунде наши оказалась в роли проигрывающих. Почти два с половиной периода «жовто-блакитные» тщетно пытались взломать оборону южнокорейцев, и лишь на 48-й минуте это удалось сделать Савченко. Спустя шесть с небольшим минут, когда обе команды играли в неполных составах, Захаров выводит сборную Украины вперед. Однако «счастье» было недолгим - уже через 41 секунду в ворота Ячника влетела вторая шайба.

Ничейный счет не изменился и в течение овертайма, так что все решалось в серии буллитов. Корейцы, ее начинавшие, не смогли выиграть у Павла Ячника первую и третью «дуэли», а наши Иван Савченко и Юрий Петранговский были точны, так что третьего броска не понадобилось.

Также в серии буллитов определился победитель в поединке команд Венгрии и Литвы. Одни из фаворитов турнира перебросали прибалтов вчистую - 59-9, а на табло по окончании овертайма горели две единицы. И лишь штрафные броски помогли венграм вырвать победу - 2:1.

Вчера до подписания номера в печать завершился один матч: литовцы обыграли голландцев 6:2 и с четырьмя очками после двух поединков возглавили турнирную таблицу. Три очка у Испании, по два - у Венгрии и Украины, одно - у Южной Кореи (у всех - после одной игры), голландцы в двух встречах баллов не набрали.