ЧМ-2014. Ничья в нашу пользу

Конечно, после фиаско в матчах против Молдовы и Черногории говорить о шансах сборной Украины на выход в финальный турнир чемпионата мира можно только шепотом, но все же дележ очков в Варшаве между командами Польши и Англии можно считать хоть каким-то плюсом для нашей сборной.

Этот поединок состоялся в среду, на день позже остальных, поскольку в назначенный час поле Национального стадиона было более пригодно для игры в водное поло из-за залившего столицу Польши дождя. Ну как тут еще раз не упомянуть с гордостью нашу «Донбасс Арену», работники которой за час справились с последствиями «водопада», обрушившегося на стадион 15 июня в дебюте матча Украина - Франция. Поляки же даже за сутки не сумели привести газон в норму - «поляна» оставалась вязкой и «тяжелой».

Под стать полю была и игра, не изобиловавшая голевыми моментами. Так, в первом тайме хозяева ни разу не попали в створ ворот Харта, гости же сделали это лишь однажды, зато - с максимальной эффективностью: на 31-й минуте Руни нанес результативный удар головой после подачи углового Джеррардом. Во втором тайме англичане имели еще два отличных момента для взятия ворот, на что поляки ответили «лишь» забитым мячом. Причем «кадра» практически скопировала гол соперника: Обраняк подал угловой, а Глик точно пробил со «второго этажа».

Группа Н. Положение команд. 1. Англия - 8 очков (4 матча). 2. Черногория - 7 (3). 3. Польша - 5 (3). 4. Молдова - 4 (4). 5. Украина - 2 (3). 6. Сан-Марино - 0 (3).

Если не случится суперсенсации, то лидером группы на зимний перерыв уйдет команда Черногории, которой 14 ноября предстоит провести матч против Сан-Марино.


Юрий Окунь.
Читайте также: