Лига чемпионов: матчи вторника

Лига чемпионов: матчи вторника

12 марта состоятся два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/2013, по итогам которых определяться еще два участника четвертьфиналов. Сегодня "Барселона" постарается дома отыграть два мяч у "Милана", а "Галатасараю" нужно в гостях побеждать "Шальке".

"Барселона" - "Милан" (первый матч 0:2)

В ответном домашнем поединке "Барселоне" нужно забивать как минимум два мяча и при этом не пропустить, чтобы сохранить шансы на попадание в четвертьфинал. "Барса" последние недели находится на спаде. После проигрыша "Милану" были два поражения от злейшего врага мадридского "Реала" в чемпионате и Кубке Испании. На игре команды сказывается отсутствие на тренерском мостике главного тренера Тито Виллановы, который лечится от рака.

Лишь в минувшие выходные "Барса" подняла себе настроение победой над аутсайдером "Депортиво". Оптимизма болельщикам добавляет и то, что каталонцы не проигрывают в Лиге чемпионов на своем поле уже более трех лет. Правда, разницу в более чем один мяч смогли отыграть только четыре клуба, но все они проходили дальше по правилу выездного гола, а "Барселона" в Италии не забивала.

"Шальке" - "Галатасарай" (первый матч 1:1)

После первого поединка 1/8 финала, который завершился результативной ничьей, небольшое преимущество сегодня на стороне немецкого клуба, который в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не потерпел дома ни одного поражения. В то же время, и "Галатасарай" в трех гостевых матчах группового этапа одержал две победы. Не стоит забывать, что туркам обеспечена серьезная фанатская поддержка на стадионе, ведь Германии живет более двух миллионов турков.

"Шальке" в минувший уик-энд в рамках чемпионата Германии выиграл принципиальнейшее рурское дерби у дортмундской "Боруссии" и пока удерживает четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов на будущий сезон. "Галатасарай" неожиданно проиграл на своем поле середняку чемпионата "Генчлербирлиги" (0:1), но по-прежнему удерживает лидерство в чемпионате.

Напомним, что путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов уже завоевали четыре команды: "Ювентус", "Реал", "Боруссия" (Дортмунд") и "Пари Сен-Жермен".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: