Sybase выпустила новую версию аналитического сервера Sybase IQ 15

Производитель программного обеспечения для автоматизации предприятий сегодня представила новую версию аналитического сервера Sybase IQ 15. Разработчик говорит, что в новинке сочетается повышенная скорость работы, новые функции и более точный и быстрый бизнес-анализ.

В новой версии производитель вводит такое понятие как "умная аналитика", которая с одной стороны повышает производительность работы, а с другой поднимает управляемость данных в корпоративных средах. Sybase отмечает, что все эти новшества направлены на одно - повышение контроля над бизнесом в целом.

Говоря о скорости, в Sybase сообщают о нескольких нововведениях, в частности, о повышении скорости выполнения запросов, многотабличных и многоколонных индексах в таблицах с данными, а также о новых алгоритмах обработки данных и поддержке современных параллельных вычислений.

В добавок к этому, новая версия поддерживает прямую загрузку данных с клиентских подключений, а также одновременную загрузку информации с нескольких узлов сети, что дает эффект мультиплексирования. Также новинка получила ранее недоступные средства интеграции с Sybase Workspace и PowerDesigner.

"При реализации многих функций мы напрямую общались с клиентами, поэтому большинство новшеств - это отражение практических необходимостей бизнеса. Менеджеры все больше говорят о том, что для качественного управления им необходима быстрая, но точная аналитика бизнес-процессов и их привязка к экономическим условиям. Все это учтено в новой версии", - говорит Филип Боумастер, менеджер по продуктам Sybase IQ.

С точки зрения безопасности, IQ 15 получила полную поддержку алгоритмов шифрования, сертифицированных FIPS, поддержку IPv6 и протокола Kerberos.

Мировые продажи Sybase IQ 15 начнутся с 31 марта.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: