Стив Джобс опроверг слухи о 7-дюймовом iPad

Стив Джобс опроверг слухи о 7-дюймовом iPad

Во время выступления на квартальной финансовой конференции Apple глава компании Стив Джобс отметился несколькими интересными высказываниями по различным вопросам. Одно из них касалось 7-дюймовой версии планшета iPad, якобы разрабатывавшейся в недрах Apple в качестве дополнения к привычному 10-дюймовому варианту.

Несмотря на то, что многие производители электроники уже представили или готовятся в ближайшее время анонсировать планшетные компьютеры именно с 7-дюймовой диагональю, подобный размер дисплея, по мнению главы Apple, отнюдь не идеален для устройств с сенсорным экраном. Как пошутил Стив Джобс, это бессмысленно, если только в комплект к такому планшету не входит наждачная бумага, позволяющая довести пальцы пользователя примерно до четверти от нынешнего размера. Джобс считает, что обычные человеческие пальцы слишком большие, чтобы нормально работать на экране 7-дюймового или схожего с таковым размера. Очень странно, что при таких высказываниях компания Apple не комплектует например те же телефоны iPhone листом наждачной бумаги или стилусом.

Напомним, что сегодня состоится пресс-конференция Apple получившая название Back To The Mac. Достоверно известно, что компания собирается анонсировать новую версию операционной системы Mac OS X, которая предположительно будет носить кодовое наименование Lion. И скорее всего покажут новую модель ноутбука MacBook Air.


По материалам: creep.ru
Читайте также: