Американцы обвинили Черное море в библейском потопе

Черное море до Всемирного потопа

Учёные из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, в кампании с известным исследователем морских глубин Робертом Боллардом, окончательно развеяли миф о Всемирном потопе. Они нашли виновника случившегося и дали этому научное обоснование.

Дело в том, что около 10000 лет до нашей эры Черное море было пресноводным озером посреди плодородной долины. Однако безоблачное бытие населяющего эту местность населения продолжалось недолго. Озеро, грубо говоря, взбесилось.

И способствовал этому бешенству завершившийся примерно 7500 лет назад очередной ледниковый период. Климат на Земле потеплел, и уровень морей стал повышаться. Эгейское море прорвало узкую полоску суши (ныне пролив Босфор) и стало изливаться в озеро с силой двухсот Ниагарских водопадов. Это и послужило причиной Всемирного потопа.

Береговая черта новорожденного моря увеличилась почти в два раза, вода поглотила обширные пространства. Такая вселенская катастрофа не могла пройти незамеченной для человечества. Для древнего человека, проживающего локально, катастрофа казалась всемирной. А с течением времени, человеческая фантазия исказила библейскую историю до неузнаваемости.


По материалам: www.internovosti.ru
Фото: apocalyptism.ru
Читайте также: