Lenovo работает над планшетами с Android и Windows

Lenovo работает над планшетами с Android и Windows

Президент и главный операционный директор Lenovo Рори Рид (Rory Read) поделился планами компании по завоеванию рынка планшетных компьютеров.

По его словам, в ближайшее время на международный рынок поступит планшет IdeaPad, о котором уже неоднократно сообщалось. Устройство, оснащённое сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма, двумя камерами, флеш-накопителем вместимостью 32 Гб и модулями Wi-Fi и Bluetooth, работает под управлением операционной системы Android 3.0. На август намечен выпуск 10-дюймового планшета ThinkPad для бизнес-пользователей, также построенного на Android 3.0. Компьютер поддерживает ввод данных при помощи электронного пера.

Стоимость обоих планшетов составит от 450 до 900 долларов в зависимости от конфигурации.

До конца года, по словам г-на Рида, выйдет планшет с 10-дюймовым экраном п/у Windows. В планы Lenovo также входит выпуск «нескольких планшетных ПК с диагональю 7 дюймов».

В целом, по оценкам Lenovo, в течение ближайших трёх лет планшеты могут занять до 15% компьютерного рынка, потеснив прежде всего нетбуки.

Руководитель Lenovo также добавил, что компания пока не планирует выходить на международный рынок смартфонов из-за высокой конкуренции. Поначалу Lenovo сосредоточится на продажах «умнофонов» в Китае.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: